Banner
Banner
20 апреля 15:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
04 августа 2020 15:01

Юные мончегорцы отправились в мини-путешествие

В Мончегорске воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Полярис» знакомят с историей и достопримечательностями города.

Серия обзорных экскурсий — часть креативного экскурсионного проекта «Хорошая идея!», который воплощается в жизнь по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его авторы — сотрудники Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Первое мини-путешествие «Знакомьтесь, Мончегорск» собрало 15 воспитанников летнего оздоровительного лагеря. На месте сбора — у школы №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского ребят ждал не только инструктаж по технике безопасности, но и автобус.

— Сегодня у нас вводная экскурсия. Мы познакомим детей с историей и основными достопримечательностями города, — рассказала Kn51 педагог-организатор Центра «Полярис» Людмила Беляева. — По проекту у нас запланирован целый цикл экскурсий, посвященных разной тематике.

Маршрут включил в себя несколько точек. Так, школьники побывали городском парке имени С.Е. Бровцева, у памятников Покорителям Монче-тундры и Защитникам Заполярья, скульптуры «Лось». Завершилась экскурсия у Свято-Вознесенского кафедрального собора.

— Я интересуюсь историей города. Мне нравится узнавать интересные факты из его прошлого. Мои родители давно здесь живут — любопытно, каким был Мончегорск во времена их детства. Считаю, каждый должен знать историю места, где он родился и живет, — уверена 13-летняя Ольга Перелыгина из школы №8.

— Такие экскурсии позволяют освежить и пополнить знания об истории города. Это полезно и нужно. А еще весело, когда рядом друзья и сестра, — улыбаясь, говорит 12-летняя Василия Кузнецова из гимназии №1.

Экскурсия «Знакомьтесь, Мончегорск» — первая в цикле. Подобные познавательные поездки для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Полярис» продлятся в течение августа.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА и Центра «Полярис»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме