Banner
Banner
29 марта 11:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
10 августа 2020 10:15

Особенные дети отметили День физкультурника

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей провели ряд тематических мероприятий: ребята участвовали в турнире по теннису и различных веселых эстафетах.

Несмотря на пандемию коронавируса, в учреждении не прекращается деятельность по оказанию социальных услуг. В закрытом режиме специалисты по комплексной реабилитации организовывают для воспитанников занятия и развлечения в соответствии с их индивидуальными способностями.

День физкультурника в доме-интернате отметили различными мероприятиями. Здесь состоялся турнир по теннису среди воспитанников отделения молодых инвалидов. Он стал частью проекта «ЭнергиЯ», направленного на создание условий для развития межличностных отношений посредством включения людей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-спортивную деятельность.

Кроме того, состоялись спортивно-развлекательные мероприятия «Спортивному движению — наше уважение» и «День физкультурника». Они включили в себя подвижные игры и эстафеты, ориентированные с учетом возможностей детей.

Как отмечают в Мончегорском доме-интернате, пятеро воспитанников продолжают готовиться к участию в велогонке, которая запланирована на 16 августа в ходе массовой акции «Веломагистраль-2020».

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме