Banner
Banner
29 марта 19:03
  • $ 92.37
  • € 99.53
Конкурсы, События и факты
13 августа 2020 09:50

В Мончегорске проводится дистанционная экоакция «Сытый лес»

Горожан приглашают поучаствовать в смотре-конкурсе кормушек для птиц, изготовленных из подручных материалов.

Организатором акции выступает Мончегорский городской центр культуры. Она продлится по 28 августа. Принять участие могут все жители города. На конкурс допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Кормушки могут быть сделаны любой формы из любого материала (пластик, дерево, фанера, ДВП и других) с учетом требований удобства для птиц. Они должны иметь надежное крепление, которое не нанесет вред дереву, отмечают в Мончегорском ГЦК.

Фото изготовленных участниками кормушек нужно отправить на электронную почту: [email protected]. Также необходимо прикрепить заполненную заявку на участие в смотре-конкурсе (приложение 1 положения об акции).

Присланные снимки опубликуют на официальном сайте Мончегорского городского центра культуры и в его группе в соцсети. Все участники экологической акции получат дипломы за участие в электронном виде.

Конкурс проводят с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме пропитания птиц и сохранения их численности в условиях Крайнего Севера. Подробнее об акции — в положении.

Фото: Мончегорский городской центр культуры

 

Материалы по теме