Banner
Banner
19 апреля 18:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
14 августа 2020 08:09

Северян приглашают принять участие в международном конкурсе

Жителей Мурманской области призывают попробовать свои силы в международном конкурсе любительской научно-технической анимации «МультПром 2020».

Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов организуется впервые. Он проводится по инициативе фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ и киностудии «Союзмультфильм». Главная цель — популяризация инженерных профессий с помощью мультипликации.

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут. Конкурсная работа должна соответствовать одной из следующих тем:

— Как это делается (технология производства, профессиональное ориентирование);

— Наука и промышленность (фундаментальные исследования, инновационные проекты, промышленные достижения)

— Мир будущего (гипотезы, догадки, перспективные разработки)

— Герои инженерной мысли (учёные, изобретатели, естествоиспытатели)

— Свободная научно-техническая тема.

В творческом состязании могут принять участие школьники, студенты, художники и графисты, молодые изобретатели, конструкторы и инженеры до 35 лет. Заявки принимаются на сайте конкурса до 31 августа. В случае большого количества конкурсных заявок организаторы проведут для конкурсантов серию обучающих мастер-классов. Уже присланные участниками мультфильмы размещены на портале «Будущее России. Национальные проекты».

По итогам конкурса авторы лучших работ в каждой из номинаций смогут принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!». Обладатель гран-при получит шанс пройти стажировку у профессиональных аниматоров киностудии «Союзмультфильм» в Москве. Подробности участие — на сайте.

 

Материалы по теме