Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
18 августа 2020 09:26

Продуктивные выходные: эковолонтеры Никеля в деле

Команды «Экобум» и «ЭкоМы» — участницы экомарафона «Понеслось!», организованного компанией «Норникель», в минувшие выходные вышли на субботники, а также помогли в благоустройстве территории Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения и тропы к одному из родников Никеля.

Корпоративные волонтеры приняли участие в городском субботнике в Никеле и организовали собственный на одном из популярных мест отдыха — поляне в районе водопада Шуонийоки. Активисты собрали большое количество мусора после отдыхающих и надеются, что земляки впредь будут оставлять за собой порядок.

— Место для субботника выбрано не случайно — каждый из нас любит провести время на природе, но когда приезжаешь отдохнуть, то такой вид совершенно не радует, — поделилась волонтер Инна Смирнова. — Наведя порядок, мы хотим верить, что люди будут поддерживать природу в чистоте и забирать мусор с собой.

Также волонтеры продолжают другое экодело — помощь в благоустройстве территории Печенгского КЦСОН, работники которого реализуют соцпроект «Я силы беру у своей земли» (один из победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»). По проекту один из ключевых этапов — обустройство различных площадок, установка теплицы и метеостанции. Ранее волонтеры помогли очистить территорию возле центра от сорняков, покрасили бордюры, а также демонтировали старые покрышки, служившие декором.

На этот раз эковолонтеры продолжили начатое: убирали территорию от травы, красили вазоны для цветов и декорировали с помощью краски камни, которые займут место на клумбе. Кроме этого, активисты подготовили площадку для уличных игр в шашки и шахматы.

Кроме того, волонтеры в выходные сделали замеры деревянной тропы, ведущей к роднику на автодороге Никель-Приречный. Как рассказали активисты, уже заказан необходимый материал для новой тропы и в ближайшее время они приступят ее к прокладке.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и участников команд «Экобум» и «ЭкоМы»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме