Banner
Banner
29 марта 16:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
24 августа 2020 10:34

В Мончегорском доме-интернате отметили День Государственного флага России

В течение недели в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей проходили мероприятия, посвященные празднику.

В ходе реализации проекта «Движение в радость», являющегося победителем конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» прошел «Праздничный забег». Ребята показали первые результаты упорных тренировок по скандинавской ходьбе.

В детском отделении проведена беседа о российском флаге, где ребята познакомились с историей государственного триколора: что означают цвета и как появился современный символ России. На занятии использованы средства АДК, приобретенные в ходе проекта «Радость общения» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Воспитанники отделения молодых инвалидов изготовили украшения в цветовой гамме Российского триколора — связали фенички и полоски для волос крючком. Специалисты по комплексной реабилитации провели праздничную спортивно-развлекательную программу — одно из мероприятий проекта ЭнергиЯ», направленного на создание условий для развития межличностных отношений.

В преддверии праздника воспитанники дома-интерната приняли участия в различных онлайн-мероприятиях: фоточелендж «Цвета моей Родины» (необходимо было сделать фотоколлаж из нескольких снимков в своем населенном пункте на фоне достопримечательностей белого, красного или синего цветов); Всероссийская акция ко Дню Государственного флага, проводимая Российским движением школьников (видео со стихами); акция #Триколорвлицах (рисунки ребят и фото украшенных окон).

— Все мероприятия направлены на то, чтобы закрепить знания воспитанников о символическом значении цветов Государственного флага России, что помогает воспитанию гражданско-патриотических чувств, любви и уважении к своей Родине, гордости за свою страну, — отметила методист Юлия Стахеева.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей

Фото Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

 

Материалы по теме