Banner
Banner
29 марта 09:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
26 августа 2020 10:26

В доме-интернате поспели горох и клубника

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей продолжается реализация проекта «Росток», направленного на поддержание физического и психологического здоровья воспитанников на занятиях по озеленению территории.

В ходе проекта проходит серия мероприятий, которые способствуют самореализации и социальной активности воспитанников. Бережному и ответственному отношения к природе посвящены познавательные мероприятия, которые проводят специалисты по комплексной реабилитации. Воспитанники отделения молодых инвалидов занимаются облагораживанием и озеленением территории, ухаживают за клумбами и огородом, что помогает формированию трудовых навыков и позволяет наблюдать за сезонными изменениями в природе. Цветы, посаженные весной, радуют своей красотой все лето, а в августе были собраны первые плоды — горох и клубника.

Совместный приучат к ответственности, способствует формированию познавательных интересов, внимательности, активности и сплочению коллектива. Кроме того, организация деятельности на свежем воздухе укрепляет здоровье воспитанников дома-интерната.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорской дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме