Banner
Banner
28 марта 16:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
31 августа 2020 14:50

«Комбинат добра» помогает юным северянам собраться в школу

В Мончегорске и Печенгском районе корпоративные волонтеры «Норникеля» поддержали благотворительный сбор канцтоваровдля детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей.

Подобную акцию, приуроченную к началу нового учебного года, в Мончегорске одновременно запустили местная организация Всероссийского общества инвалидови Комплексный центр соцобслуживания населения. К доброму делу присоединились и сотрудники Кольской ГМК из Мончегорска.

— Мы тесно сотрудничаем с мончегорской местной организацией Всероссийского общества инвалидов. Сейчас помогаем благоустраивать придомовую территорию здания, где она расположилась. Уже посадили деревья, цветы, а в ближайшее время планируем установить урны, покрасить фундамент дома и перила на его крыльце. Узнав о благотворительном сборе «Школьная помощь», мы с командой сначала планировали приобрести канцтовары на собственные деньги. Однако «Норникель» помог нам масштабировать инициативу, благодаря этому получилось сформировать более 70 школьных наборов, — рассказала Kn51 корпоративный волонтер «Комбината добра», участница команды «ЭкоСпецназ» экомарафона «Понеслось!» Мария Малютина.

Школьные наборы неравнодушные мончегорцы уже сформировали и передали инициаторам акций, в частности, в КЦСОН. В каждом — более 20 тетрадей, дневник, альбом для рисования, краски, карандаши, ручки и другие канцтовары. И все это упаковано в сумку для сменной обуви.

— Подобную помощь получат ребята из малообеспеченных, многодетных, попавших в трудную жизненную ситуацию семей. А также сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, — отметила Мария Малютина.

Аналогичная акция в преддверии Дня знаний проводится и в Печенгском районе. Сегодня, 31 августа, вечером в Заполярном волонтеры «Комбината добра» вместе с главой города Любовью Черепановой начнут формировать школьные наборы, которые передадут общественной организации «Остров надежды». К благотворительному сбору канцтоваров подключились также сотрудники Кольской ГМК в Никеле. Подробнее — в наших последующих материалах, следите за обновлениями Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Мария МАЛЮТИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме