Banner
Banner
29 марта 11:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
01 сентября 2020 08:46

«Комбинат добра» подключился к акции «Собери ребенка в школу»

В преддверии 1 сентября работники Кольской ГМК — участники корпоративной программы «Комбинат добра» — поддержали благотворительный сбор канцтоваров для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей и многодетных.

  Юлия Быстрова
   Юлия Быстрова

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» проводится по всей стране, главная задача — помочь детворе подготовиться к школе. Не остались в стороне и активисты «Комбината добра» в Мончегорске (подробнее — по ссылке) и Печенгском районе. Так, в Заполярном организовали сбор канцелярских принадлежностей для маленьких северян. В рюкзак положили ручки, карандаши, пластилин, тетради, краски и многое другое — самое необходимое, что может понадобиться юному школьнику.

Феликс Елканов  
Феликс Елканов   
   
Надежда Трифонова  
Надежда Трифонова  

— Акция направлена на то, чтобы помочь семьям, находящимся в непростой жизненной ситуации, собрать детей в школу, — поделились с журналистами корпоративные волонтеры Феликс Елканов и Юлия Быстрова и от имени всего волонтерского сообщества передали поздравления с началом нового учебного года. — Поздравляем школьников и их родителей с Днем знаний и началом учебного года! Желаем отличных оценок, радовать учителей и родителей своими достижениями в учебе, быть здоровыми и веселыми. Пусть мир знаний легко открывается для них в новом учебном году!

  Любовь Черепанова
   Любовь Черепанова

— Сегодня вся страна и наш город открыли двери школ. Хочу поздравить учителей, родителей и наших ребят с началом нового учебного года! Не бойтесь трудностей, именно они дадут вам самый ценный опыт. Преодолевайте их и идите дальше, к большим знаниям и успехам! С праздником, дорогие северяне! — присоединилась к поздравлениям глава Заполярного Любовь Черепанова.

Собранные школьные принадлежности волонтеры передали общественной организации «Остров надежды», главная задача которой — поддержка семей, оказавшихся в трудной ситуации.

— Спасибо волонтерам «Комбината добра» за организацию и участие в этой акции, — благодарит руководитель гуманитарного центра «Остров надежды» Надежда Трифонова. — Даже небольшой вклад каждого дает неоценимый результат.

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме