Banner
Banner
29 марта 09:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 сентября 2020 08:51

В мончегорской гимназии появилась «Точка роста»

В День знаний в гимназии №1 открыли специализированный центр цифрового и гуманитарного образования — «Точка роста» — для обучения детей работе с современными технологиями.

В мончегорской гимназии оборудовали две зоны, оснащенные высокотехнологичным оборудованием: ноутбуками, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами, очками виртуальной реальности, сообщили в администрации Мончегорска. На торжественное открытие нового пространства для проектной и внеурочной деятельности школьников пришли глава Мончегорска Дмитрий Староверов, замглавы городской администрации по соцполитике Владимир Ливдан и начальник управления образования администрации Мончегорска Александр Архипов. Экскурсию по образовательному центру «Точка роста» для гостей провела директор гимназии №1 Зоя Скальская. Она отметила, что новый центр будет задействован постоянно. В первую половину дня для школьников на его базе будут проводиться уроки по общеобразовательным программам — математике, информатике, технологии и ОБЖ. Во второй — внеурочная деятельность по программе дополнительного образования — естественнонаучной, гуманитарной и цифровой направленности.

— Современные реалии таковы, что цифровизация проникает во все сферы нашей жизни. Без этих знаний в нынешнем мире очень сложно, — отметил Дмитрий Староверов. — Пусть эта «Точка роста» станет для наших школьников точкой отчета для роста и развития!

Подобные центры создаются на базе общеобразовательных школ по всей стране в ходе нацпроекта «Образование». Они не только способствуют развитию цифровой грамотности детей, но также дают им возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах, научиться писать проектные работы.

Фото: администрация Мончегорска и Артем СЕНЧЕНКОВ

 

Материалы по теме