Banner
Banner
28 марта 21:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
03 сентября 2020 14:00

От некоммерческих организаций ждут заявки на президентские гранты

Начался прием заявок на 10-й конкурс Фонда президентских грантов. По его итогам будет распределена первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих организаций в 2021 году.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Заявить свой проект можно до 15 октября, сообщили в министерстве экономического развития Мурманской области.

Отмечается, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов в России. Ее итоги подведут до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнутся 1 февраля 2021 года.

В сентябре 2020 года фонд проведет ряд вебинаров, которые помогут соискателям правильно оформить заявки. Информация об онлайн-семинарах доступна на сайте фонда в разделе «Мероприятия», положение о конкурсе — в разделе «Конкурсы».

В Мурманской области консультационную и методическую поддержку при подготовке заявок оказывает Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Записаться на индивидуальную консультацию можно на сайте центра, а также в его группе в соцсети «ВКонтакте».

 

Материалы по теме