Banner
Banner
28 марта 16:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
07 сентября 2020 13:21

В сентябре в Мончегорске запустят марафон «Чистая тундра»

В трехнедельная программе онлайн-конференции, лекции, экологический субботник, квест-игра и двухнедельный марафон заданий, состоящий из мастер-классов, стратегических игр и квизов.

Марафон проводится по проекту «Чистая тундра», авторы которого в числе победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Его мероприятия проведут в дистанционном формате, за исключением субботника, который состоится на улице.

Мончегорский Музей истории города приглашает педагогов и учащихся 8-9 классов мончегорских школ принять участие в этих событиях. Марафон «Чистая тундра» стартует 12 сентября и продлится три недели. На первый день запланирована релиз-встреча команд, в ходе которой они получат эко-боксы, необходимые для прохождения марафона, и выполнят первое задание (каждой команде будет назначено время, выдача эко-боксов будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм). На следующий день, 13 сентября, состоится первая встреча всех участников марафона на площадке Zoom. Руководитель и кураторы проекта расскажут о его ключевых мероприятиях, сообщают в Мончегорском Музее истории города.

С 14 по 24 сентября команды будут выполнять задания. Их будут выкладывать в специальной группе в соцсети «ВКонтакте» (после окончания сбора приема заявок организаторы создадут чат со всеми участниками марафона). В ходе работы участники каждой команды зарабатывает баллы в личном и в общекомандном зачете.

На 20 сентября запланирован экологический квест, приуроченный к празднованию Дня города. Командам проекта предстоит передвигаться по станциям и выполнять задания, собирая артефакты и баллы. А в субботу, 26 сентября, состоится завершающее мероприятие проекта «Эко-прорыв года» с подведением итогов и награждением победителей.

Чтобы принять участие в проекте «Чистая тундра», следует заполнить заявку и до 10 сентября включительно прислать ее электронной почтой по адресу: [email protected]. В заявке необходимо указать ФИО участника, класс, номер телефона и электронную почту. От каждой школы формируется команда из 4-5 человек. Это должны быть инициативные ребята, заинтересованные в саморазвитии, командной работе и экологии родного края.

По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона 8-953-309-08-70 (WhatsApp/Viber) и по электронной почте: [email protected]. Руководитель проекта «Чистая тундра» — волонтер Дмитрий Животов. Положение о проекте «Чистая тундра» и заявка на участие размещены в группе Музея истории города в соцсети.

Фото: музей истории Мончегорска

 

Материалы по теме