Banner
Banner
16 апреля 15:33
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
08 сентября 2020 13:01

«Светоч» принимает в дар вещи и продукты

В Мончегорске волонтеры местной общественной организации «Светоч» продолжают организовывать «Добрые обеды» для нуждающихся. Оказать посильную помощь может каждый.

На сегодняшний день добровольцы поддерживают 61 человека. Помощь в виде продуктовых наборов и обедов получают 17 семей с детьми, одинокая бабушка, двое человек с ограниченными возможностями здоровья, трое мужчин без определенного места жительства.

Накануне волонтеры «Светоч» организовали 75-й «Добрый обед». Для нуждающихся приготовили 50 литров борща, сварили такое же количество гречневой крупы, а еще запекли 110 куриных голеней. В дополнении к обедам сформировали продуктовые наборы, в которые входит молоко, сливочное масло, колбаса, хлеб, йогурт, а также переданные из мончегорского храма (Свято-Вознесенксенского кафедрального собора) крупы, чай и кондитерские изделия.

— Число нуждающихся семей растет, но литраж приготовленной еды остается прежним, потому что это предел наших возможностей. Готовим пищу мы на обычной бытовой плите. Однако надеемся, что в ближайшее время нам помогут решить эту проблему. В гостях у нас побывал глава города Дмитрий Геннадьевич Староверов, который не только посмотрел, как мы готовим, но и сам принял участие в приготовлении обедов, — отмечают волонтеры «Светоч».

Оказать посильную помощь нуждающимся может каждый. Продукты длительного хранения, вещи, а также памперсы и одежду для новорожденных принимают по пятницам с 19.00 до 21.00 и в субботу с 9.00 до 15.00 по адресу: ул. Нагорная, 19. Подробнее — по телефону 8-902-133-84-49.

   

Фото: «Светоч»