Banner
Banner
19 апреля 11:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 сентября 2020 10:03

В Мурманской области назначен новый министр образования и науки

Им стала директор мурманской гимназии №8 Ольга Дзюба. Она имеет большой педагогический стаж и опыт работы на руководящих должностях учреждений образования областного центра.

Ранее должность министра образования и науки региона, напомним, занимала Анна Головина. Она покинула пост в связи с переходом на другую работу. Об этом, открывая оперативное совещание, объявил губернатор Андрей Чибис.

— Те задачи, которые перед министерством ставились в самое непростое время, особенно в период пандемии, успешно реализованы, более того, те планы, которые брала Анна Германовна на себя, о чем мы договаривались, в том числе и по открытию «Квантолабов», «Точек роста», все выполнены. Анну Германовну благодарю за эффективную и хорошую работу на этом месте, — отметил губернатор.

Теперь министром образования и науки региона станет северянка, депутат Совета депутатов города Мурманска Ольга Дзюба.

— Ольга Андреевна Дзюба — человек в сфере образования Мурманской области всем известный. Прошу вас фактически приступить к выполнению обязанностей с сегодняшнего дня, начать вникать в работу. Понятно, что есть ряд бюрократических процедур, необходимо сложить полномочия, соответствующие документы уже подготовлены. Уверен, что с учетом опыта руководства одной из самых передовых гимназий, и что важно, опыта работы с избирателями, все это даст вам возможность реализовать те задачи, которые стоят перед министерством, — сказал Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Как сообщают в областном правительстве, Ольга Дзюба окончила Мурманский государственный педагогический университет (квалификация: учитель географии и экологии), а также Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики. Имеет большой педагогический стаж и опыт работы на руководящих должностях учреждений образования города Мурманска.

По словам Ольги Дзюбы, прошедший год предъявил новые вызовы к системе образования, с которыми министерство под руководством Анны Головиной успешно справилось:

— Прежде чем возглавить министерство образования и науки, мне предстоит сложить полномочия депутата совета депутатов. Я уверена, что мой опыт работы поможет решить все поставленные задачи в составе команды правительства Мурманской области, — подчеркнула она.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме