Banner
Banner
24 апреля 18:01
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
02 ноября 2018 06:41

Хоккейный клуб «Мурман» готовится к играм в Суперлиге России

Впервые за долгое время команда примет участие в главном турнире страны. Предстоящий сезон обещает быть насыщенным.

В прошлом сезоне, напомним, «Мурман» занял первое место на всероссийских соревнованиях среди участников Высшей лиги. Это открыло нашим землякам дорогу в суперлигу. Большие тренировочные сборы недавно состоялись в Швеции, в городе Хапаранда. Они стали завершающим этапом подготовки к предстоящим играм в Суперлиге за Кубок России по хоккею с мячом.

— В связи с аномально теплой погодой в этом регионе организаторы не смогли залить лед. Но мы перестроились и полноценно тренировались в городе Кали, — отметил главный тренер хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий.

В ближайшие дни команда едет в Киров, где состоится первая игра суперлиги с кировской «Родиной». Далее — Ульяновск и Нижний Новгород. А 15 ноября — схватка с соперниками из Сыктывкара на родном льду, сообщает ГТРК «Мурман».

Напомним, в Мончегорске с сентября 2018 года начались тренировки фарм-клуба ХК «Мурман». Новая команда носит название «Мончегорск» и будет выступать в высшей лиге. Первые игры состоятся уже 28-29 ноября: соперниками будут дублеры красногорского «Зоркого».

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме