Banner
Banner
29 марта 14:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
17 сентября 2020 08:29

В Кольском Заполярье проверили информацию о загрязнении двух рек

Минприроды Мурманской области проверило сообщения о загрязнении рек Лавна и Роста. Оказалось, что в одну из них попали отходы животноводства.

Сообщения о загрязнении водных объектов появились в социальных сетях. По результатам проведенной проверки реки Лавна установлено, что неподалеку от населенного пункта Междуречье на почву сбросили отходы животноводства. Расстояние от этого места до водного объекта составляет порядка 320 метров. В результате выпавших обильных осадков отходы попали в реку. По факту несанкционированного размещения на земельном участке отходов животноводства и нарушения требований к охране водных объектов возбудили дела об административных правонарушениях, сообщили в региональном минприроды.

Сотрудники министерства также проверили информацию об окрашивании поверхности реки Роста в ярко-зеленый цвет. По результатам осмотра установлено, что акватория водного объекта обычного цвета и не имеет посторонних примесей. В настоящее время проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме