Banner
Banner
29 марта 16:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 сентября 2020 14:41

День города мончегорцы отметят в дистанционном формате

Свой очередной День рождения Мончегорск встречает в условиях пандемии коронавируса. Введенные ограничения не позволяют проводить в городе массовые мероприятия. Тем не менее праздник будет: для жителей подготовили разнообразные активности на онлайн-площадках.

Праздничные мероприятия состоятся в субботу, 19 сентября. Ряд из них проведут в группе Мончегорского городского центра культуры (ГЦК) в соцсети. Так, в 10 часов мончегорцев приглашают на онлайн-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Хозяин Монче-тундры». В 12 часов в группе будет доступна викторина на знание достопримечательностей Мончегорска «Узнавай-ка». Также в полдень здесь состоится праздничный онлайн-концерт «Мончегорск — звезда Севера». В 13 часов в парке им.С.Е.Бровцева, на площади Революции и в эфире «Love Radio» 104,8 FM начнется трансляция праздничной программы с поздравлениями от жителей Мончегорска, сообщают в мончегорском Городском центре культуры. Также в этот день с 12 до 16 часов на малой сцене у ГЦК будет работать праздничная фотозона.

Еще несколько мероприятий с 12 до 19 часов проведут в группе «Молодежь Мончегорска. Online». Мончегорцев ждет онлайн-фестиваль молодежных инициатив и трансляция выступления продюсеров электронной музыки DJ RITN&Shadow Clouds. Кроме того, 19 сентября всех желающих приглашают поучаствовать в физкультурно-спортивном турнире «Территория спорта». Также для горожан организуют квест «Прошагай город». Каждому участнику сообщества в 14 часов вышлют файл с заданиями, которые необходимо будет выполнить до 18 часов того же дня.

Ко Дню города централизованная библиотечная система (МЦБС) подготовила онлайн-квиз «Мончегорск. Live», посвященный истории Мончегорска. Поучаствовать в игре можно пройдя по ссылке, ввести одноразовый код 58319712, а также свои имя и фамилию. Также 19 сентября жителям города металлургов предлагают посмотреть виртуальную экскурсию «Поселок Монча — город Мончегорск». Присоединиться к ней можно в группе «Народная память Мончегорска».

Ранее планировавшийся на 19 сентября кросс по пересеченной местности «Сrazy Мoncha» с элементами силового экстрима из-за пандемии не состоится. Его проведут как только будут сняты все ограничения.

Также Дню города посвятили ряд тематических экспозиций. В мончегорском Музее истории города подготовили выставку «Мончегорск: страницы истории». Здесь представлены значки, сувенирные медали, печати и другие предметы из собрания музея, связанные с историей города. Кроме того, 20 сентября на сайте Мончегорской ЦБС и в группе Экологической библиотеки Мончегорска в соцсети откроется виртуальная персональная выставка рисунков учащейся школы №5 Виолетты Некрасовой «Богат наш град талантами».

Фото: группы МГЦК и «Молодежь Мончегорска. Online»

 

Материалы по теме