Banner
Banner
29 марта 15:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
18 сентября 2020 13:03

Юных мончегорцев ждут на «Лопарьстане»

В субботу, 19 сентября, на горнолыжном комплексе «Лопарьстан» ждут мончегорскую детвору: для юных готей проведут Всероссийский заповедный урок на свежем воздухе. Знакомство с северной природой, квиз, веселые игры и чаепитие — выходной день пройдет интересно и познавательно.

Всероссийский заповедный урок проведут 19 сентября, начало запланировано на 13.00. Готовит его команда волонтеров «Северный ветер» (учаситники экомарафона «Понеслось!») вместе с сотрудниками комплекса «Лопарьстан» и специалистами Лапландского заповедника.

— Мы решили провести мероприятие для детей на природе, чтобы и ребятам было интересно, и была возможность соблюсти эпидемиологические требования, социальную дистанцию, — рассказала Kn51 капитан команды «Северный ветер» Инна Бачурина.

Детей планируют разделить на группы. Пока одна играет в экологические игры, другая вместе со специалистом Лапландского заповедника исследует северный лес.

— Представитель заповедника расскажет детям про природу нашего края, грибы, ягоды. А ребята поделятся своими знаниями друг с другом, — отметила в разговоре с Kn51 директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова. — В завершение для юных северян устроят чаепитие.

Организаторы надеются, что погода в субботу порадует мончегорцев, но все же лучше одеться потеплее.

 

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме