Banner
Banner
28 марта 13:18
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
21 сентября 2020 11:28

В День рождения Никеля семьи северян вышли на квест. Виртуально

Команда детской библиотеки приграничного поселка организовала для семей увлекательный и познавательный онлайн-квест «KOLOSYOKистория».

Условия и задания квеста организаторы размещали на странице библиотеки в «ВКонтакте»: выкладывали вопрос и тем, кто в течение часа прислал ответ, давали подсказку в стихотворной форме про загаданное место и следующий вопрос. Всего пять вопросов про Никель и пять подсказок. Победителем становится семья, первой приславшая правильные ответы.

— Объектом квеста мы выбрали визит-центра заповедника «Пасвик» в Никеле, подсказки в стихотворной форме наша команда библиотекарей сочиняла сама, — рассказала Kn51 одна из организаторов — Валентина Елисеева.

В состязании победила семья Ивановых, ей и вручат главный приз — беспроводную колонку. Ивановы — активные участники многих онлайн-мероприятий никельской детской библиотеки. Так, в июне они вошли в число призеров фотоконкурса «#ВместесемейныйКосплей в Никеле».

Онлайн-квест — один из этапов соцпроекта «Вместе», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект детской библиотеки Никеля направлен на организацию совместного досуга родителей и детей на базе семейного клуба и проведение различного формата мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей.

Фото: детская библиотека Никеля

 

Материалы по теме