Banner
Banner
28 марта 18:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
23 сентября 2020 11:36

У мончегорской библиотеки поселился волк

Экомарафонцы из команды «Соседи по планете» установили на площадке «Каменный островок» деревянную фигуру героя известного советского мультфильма.

Экоостровок на проспекте Кирова в Мончегорске участники экомарафона «Понеслось!» компании «Норникель» обустроили еще в прошлом году. Тогда же на этом месте основали «Кедроград». С тех пор благодаря усилиям команды «Соседи по планете» и волонтеров Экологической библиотеки Мончегорска территория «Каменного островка» преображается. В этом году его украсили вазоны с цветами. А недавно на площадке высадили еще несколько саженцев сибирской кедровой сосны.

В выходные появился новый объект — указатель, который подпирает волк из мультфильма «Жил-был пес». На дощечке — призыв посетить расположенную неподалеку Экологическую библиотеку. Кроме деревянной фигуры волонтеры установили ограждения для растущих на площадке саженцев кедров. Экомарафонцы надеются, что мультяшный герой будет радовать взрослых и детей и станет объектом интересных фотосессий.

Сотрудники библиотеки благодарят команду «Соседи по планете» за проделанную работу. Они уверены, что новому жителю здесь точно одиноко не будет — ведь в хорошую погоду экоостровок посещает немало горожан.

Фото из архива Анжелики БОРТНИК

 

Материалы по теме