Banner
Banner
29 марта 14:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 сентября 2020 05:45

Устав Мурманской области изменили

Мурманская облдума 22 сентября приняла закон «О внесении изменений в Устав Мурманской области», внесенный на рассмотрение губернатором Андреем Чибисом.

Принятие закона обусловлено необходимостью корректировки положений Устава Мурманской области в связи с принятием поправок к Конституции Российской Федерации, сообщили в региональном минюсте.

В соответствии с внесенными в Конституцию РФ изменениями, в Уставе области дополнен перечень вопросов совместного ведения Российской Федерации и Мурманской области как субъекта Российской Федерации, установлен запрет высшему должностному лицу Мурманской области открывать и иметь счета, наличные деньги или драгоценности в иностранных банках, уточнены понятие судебной власти и некоторые вопросы в области местного самоуправления, изменен порядок назначения прокуроров.

Также принятым законом нормы Устава Мурманской области приведены в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти РФ».

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме