Banner
Banner
20 апреля 09:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 сентября 2020 11:31

Минобороны и правительство региона обсудили возможность передачи земли

Три земельных участка, о которых идет речь, минобороны не использует, при этом они нужны региону. В первую очередь — для создания природного парка в районе Териберки, а также для организации охранной зоны и подъездных путей для строящихся водозаборных сооружений.

Об этом рассказала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова на выездном совещании в селе Териберка. В ходе совещания она обсудила с представителями департамента военного имущества министерства обороны России вопрос передачи трех земельных участков из федеральной собственности в собственность Мурманской области.

В настоящее время региональное министерство имущественных отношений Мурманской области для соблюдения процедуры приема-передачи имущества направило запрос в адрес командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева.

Для делегации минобороны России после рабочей встречи организовали экскурсию по самым знаменитым туристическим местам Териберки, сообщили в правительстве Мурманской области. Напомним, на данный момент процесс создания особо охраняемой природной территории в районе старинного поморского села в стадии проектирования.

Фото: Министерство имущественных отношений Мурманской области

 

Материалы по теме