Banner
Banner
28 марта 13:49
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
29 сентября 2020 14:49

Любители приключений исследовали Мончегорск и его окрестности

Игра собрала 14 команд. Участники разгадывали загадки и головоломки, искали секретные коды, а еще стреляли из арбалета.

Старт дали на автостоянке у Свято-Вознесенского кафедрального собора. Перед началом автоквеста игроков поприветствовали организаторы — участники экомарафона «Понеслось!» компании «Норникель» из команды «Север-не-Юг».

— Мы отказались от массового старта в виду напряженной эпидемиологической обстановки. Инструктируем только капитанов. Кроме того, все команды обеспечены масками и перчатками. За игнорирование средств индивидуальной защиты — дисквалификация, — подчеркнул в разговоре с Kn51 один из инициаторов — Андрей Иванов.

Рассказав условия игры и предупредив о необходимости соблюдать правила дорожного движения, организаторы выдали игрокам заветные маршрутные листы. Предстояло разгадать местоположение 8 локаций и отыскать там секретные коды.

— Наш автоквест посвящен пятилетию природоохранительного марафона «Понеслось!», инициированного компанией «Норникель». За это время эковолонтеры создали и благоустроили в Мончегорске немало общественных мест. Они и в настоящее время продолжают преображать городское пространство. Однако, об этом, к сожалению, знают далеко не все. Сегодня командам предстоит посетить Комсомольский сквер, Мыс мечты, площадку для дрессировки собак, Эколекторий, «Кварцитовый» родник, Каменный островок, а еще отыскать в городе на одной из стен портрет Виктора Цоя, — рассказал нам Андрей Иванов.

Кроме того, на трех локациях игроков ждали испытания от персонажей квеста — Медведя, Мудреца и Охотника. Команды отвечали на вопросы викторины о косолапых, развенчивали мифы в сфере экологии и демонстрировали меткость, стреляя из арбалета. Всего на прохождение дистанции давалось три часа. Финиш — у Лапландского заповедника (Зеленый переулок, 8).

— Это мой первый автоквест и, теперь точно уверена, не последний. Сравнивать не с чем, однако игра превысила все мои ожидания. Было безумно круто! Загадки разнообразные, было над чем поломать голову. Спасибо организаторам, — делится впечатлениями Степанида Шинина из команды «ЭкоЧип».

— Было интересно и весело, — говорит Ольга Шамшина из команды «Мотособоли». — Оказалось все не так просто, как мы ожидали. Здорово провели время.

Итоги автоквеста подведут до 4 октября. Тройку призеров определят по количеству набранных баллов. Для победы необходимо было безошибочно разгадать задания, пройти заданный маршрут за наименьшее количество времени, справиться с испытаниями квеста.

Руслана СТЕГУРА. Фото Марины ЦЕЛИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме