Banner
Banner
28 марта 20:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
01 октября 2020 06:46

В парке Заполярного «Счастливый хвостик» появятся тренажеры для собак

Команды эковолонтеров продолжают работу по созданию уютного и комфортного пространства для питомцев и их хозяев: строят тренажер для первых и уже установили лавочки для вторых.

Активисты из команд «ЭкоЛюди», «ЭкоСити», «ЧистоЛюди» — участники экологического марафона «Норникеля» «Понеслось!» — воплощают в жизнь проект создания парка «Счастливый хвостик». Такое место появится в Заполярном на пустыре между домом 1 по улице Сафонова и домом 1 по улице Терешковой.

Волонтеры уже установили по периметру парка 4 лавочки, но с приключениями. Одну из лавочек, которые устанавливали на цементное основание, украли и потом вернули. Волонтеры надеются, что жители будут бережно относиться к площадке и уважать труд земляков.

— Мы уже начали изготавливать тренажеры для питомцев. Начать устанавливать планируем на выходных, — рассказала Kn51 капитан команды «ЭкоЛюди» Юлия Быстрова. — Их будет несколько на территории парка, ведь мы планируем, что наш парк станет не просто местом выгула собак, а местом проведения тематических мероприятий с братьями нашими меньшими.

Фото: группа «Заполярный-ЭкоСитиЭкоЛюдиЧистоЛюди»

 

Материалы по теме