Banner
Banner
29 марта 16:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
01 октября 2020 14:04

Жалобы медиков на отсутствие «ковидных» выплат рассматривают персонально

Об этом заявил губернатор Мурманской области во время брифинга по эпидобстановке в регионе. Андрей Чибис подчеркнул, что медики получат все обещанные выплаты за работу с CoViD-19.

Глава региона отметил, что для обеспечения выплат, которые определены руководством страны, денег достаточно.

— Это вопрос только справедливости и правильного распределения средств. Мы сами заинтересованы, чтобы деньги, положенные врачам и другим медицинским работникам, дошли до адресатов. Поэтому мы просим давать сигналы, если что-то непонятно, чтобы мы смогли устранить замечания или недоработки на местах, — сказал губернатор.

Вопросы по выплатам необходимо, в первую очередь, направлять главврачу больницы. Следующая ступень — горячая линия регионального минздрава или WhatsApp-приемная по медицине, пишет «Мурманский вестник».

— Но если вдруг по каким-то причинам не удалось дозвониться, достучаться — моя приемная работает круглосуточно, и каждый сигнал подобного рода мне докладывают, я с этим разбираюсь лично, — заявил Андрей Чибис.

Кроме того, на портале Госуслуг создан информационный центр, куда также можно обращаться. Об этом упомянула замминистра здравоохранения региона Инга Анискова.

— Это федеральный ресурс, куда можно обратиться с соответствующей жалобой по выплатам. Количество жалоб несущественное. Это означает, что ситуация находится на контроле в медицинских организациях, — отметила она.

Андрей Чибис подчеркнул, что не способствуют решению проблем митинги. Подобное мероприятие собирались проводить сотрудники Печенгской центральной районной больницы.

— Любые попытки перенести это в плоскость пикетирования, на мой взгляд, это не к выплатам имеет отношение, а скорее к попытке политизировать ситуацию. Конечно же, мы проверим по Печенгской ЦРБ. Там в свое время были вопросы, потом мы эту ситуацию разрешили, четко разъяснив что, кому и как положено. Кто-то с этим соглашается, кто-то — не соглашается, но это вопрос справедливости, правил, — сказал губернатор.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме