Banner
Banner
29 марта 13:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
02 октября 2020 11:29

Россиянам продлят возможность путешествовать с кешбэком

Правительство утвердило правила реализации второго этапа программы приобретения туров по России с кешбэком. Срок предоставления продлили до 10 января 2021 года.

Программу по поддержке внутреннего туризма объявили в конце июля 2020 года: при покупке туров по России можно было получить возврат до 15 тысяч рублей. Участие в ней приняло уже около 70 тыс. туристов, которые приобрели туров на 1,4 млрд рублей.

Правительство выделило на реализацию ново программы 15 млрд рублей. Оставшиеся средства решено использовать для проведения второго этапа.

Председатель российского правительства Михаил Мишустин внес изменения в постановление, тем самым продлив программу, но уже на новых условиях. Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 года, сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается (ранее — 25 тыс. рублей). Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее 15 тыс. рублей).

Прежним остается обязательное условие — оплата картой «Мир», на которую в течение пяти дней с момента оплаты поездки и поступит кешбэк. Туры, как и раньше, можно будет купить на портале мирпутешествий.рф, который переадресует туристов на сайты туроператоров и отелей, участвующих в программе.

 

Материалы по теме