Banner
Banner
20 апреля 06:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 октября 2020 14:18

Школьникам помогают подготовиться к ЕГЭ

Разработчики контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ проводят серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.

Первая, посвященная подготовке ЕГЭ по химии, состоялась сегодня, 5 октября. Эфир провел руководитель комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по химии, кандидат педагогических наук Дмитрий Добротин.

В течение октября выпускники смогут получать информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также к итоговому сочинению. В том числе им расскажут о структуре и содержании экзаменационной работы, о том, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ и избежать типичных ошибок, сообщают в региональном минобрнауки.

Онлайн-консультации начинаются в 11 часов. Они будут транслироваться в прямом эфире на странице Рособрнадзора в соцсети и на YouTube-канале. В соцсети все желающие также получат возможность задать вопросы разработчикам экзаменационных материалов и в онлайн-режиме услышать на них ответы Позднее видеозаписи консультаций опубликуют на интернет-ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Рособрнадзор ежегодно организует консультации от разработчиков экзаменационных материалов для участников ЕГЭ. Также для них публикуют другие материалы, которые можно использовать для самостоятельной подготовки к экзаменам: демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ, методические рекомендации и Открытый банк заданий ЕГЭ, с которыми можно ознакомиться на сайте ФИПИ.

Фото: минобрнауки Мурманской области

Расписание онлайн-консультаций:

6 октября — подготовка к ЕГЭ по истории;

8 октября — подготовка к ЕГЭ по биологии;

9 октября — подготовка к ЕГЭ по русскому языку;

12 октября — подготовка к ЕГЭ по физике;

13 октября — подготовка к ЕГЭ по обществознанию;

15 октября — подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам;

16 октября — подготовка к ЕГЭ по математике;

20 октября — подготовка к ЕГЭ по литературе;

22 октября — организация ЕГЭ-2021;

23 октября — подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ;

26 октября — подготовка к ЕГЭ по географии;

27 октября — подготовка к итоговому сочинению.

 

Материалы по теме