Banner
Banner
19 апреля 22:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 октября 2020 09:25

Ростуризм назвал Мурманскую область одним из интереснейших направлений для отдыха

Ростуризм рассказал о самых интересных направлениях для путешествий по стране в осенне-зимнем сезоне, по многим из них можно будет приобрести туры в рамках второго этапа программы кешбэка.

— Наша страна в этом году столкнулась с невероятными вызовами в развитии туризма. И реакция на обновляющиеся процессы, связанные со всеми внешними ситуациями, с изменяющимися запросами путешественников, требует гораздо большей мобилизации от участников туристического рынка, — заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма ведомства Елена Лысенкова на онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020».

По ее словам, распродажа туров с кешбэком стала той самой услугой, которая действует на опережение, заставляет гостиницы и туроператоров пересмотреть подходы к формированию туристического продукта, пишет «Интерфакс». Кроме того, второй этап программы позволит туристам приобрести путешествия в наиболее интересные регионы страны по доступным ценам.

Среди наиболее привлекательных для осенне-зимнего отдыха направлений Елена Лысенкова назвала Краснодарский край, Крым, Тюмень, курорты Кавминвод, Алтайского края.

Также она упомянула зимние экспедиции в Бурятию, Мурманскую область и на Байкал, которые могут заинтересовать любителей активного отдыха.

— Это направления для прогулок на снегоходах, знакомства с северными народами, наслаждения прозрачным льдом Байкала или невероятным северным сиянием в Мурманской области, посещения полюса холода в Якутии, которые дополняются возможностями невероятных треккинговых маршрутов, которые есть по всей территории страны — на горном Алтае или в Карелии, — добавила Лысенкова.

Среди российских туристов с каждым годом становится все более популярным горнолыжный туризм, поэтому для любителей активного спортивного отдыха по всей территории страны есть различные возможности для катания.

Этой зимой в Ростуризме рекомендуют обратить внимание на горнолыжные курорты Кемеровской и Мурманской областей, а также Кабардино-Балкарии.

 

Материалы по теме