• $ 92.13
  • € 98.71
12 октября 2020 14:47

Боксер из Мончегорска завоевал «серебро» на чемпионате Северо-Запада

Команда Мурманской области участвовала в чемпионате Северо-Западного федерального округа России. В числе тех, кто представлял регион на соревнованиях в Петрозаводске, были трое мончегорцев — воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1.

Соревнования, посвященные 100-летию Республики Карелия, собрали 73 участника из 10 регионов России. Этот турнир — отборочный для формирования сборной Северо-Запада для участия в чемпионате России. В весовой категории до 81 кг серебряным призером стал мончегорец Павел Иванов.

Еще один спортсмен из Мончегорска — Константин Черепанов — награжден специальным призом от организаторов соревнования «За волю к победе».

С медалями из Карелии вернулись и другие боксеры Мурманской области. У женщин в весовой категории до 81 кг золотую медаль завоевала мурманчанка Дарья Литвяк. В весе до 64 кг второе место заняла Александра Шелепанова из Оленегорска.

Среди мужчин победителем в весовой категории до 52 кг стал мурманчанин Алексей Дербенев. В весе до 57 кг «серебро» завоевал оленегорец Савватий Куроптев.