Banner
Banner
19 апреля 16:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 октября 2020 07:18

В Печенгском районе отдают дань памяти героям Петсамо-Киркенесской операции

В память о защитниках Кольского Заполярья представители администраций и 200-й бригады Северного флота возложили цветы и венки к воинскому мемориалу близ поселка Корзуново.

В октябрьские дни традиционно чествуют героев Великой Отечественной войны, подвиг и самоотверженность солдат, разгромивших немецко-фашисткие войска в Заполярье.

12 октября 1944 года стрелковые корпуса при поддержке танковой бригады и авиации ворвались в Луостари и очистили его от противника. В память о героях на воинском мемориале вблизи поселка Корзуново, установленном в 1949 году, представители администраций поселка Корзуново и Печенгского района, военнослужащие 200-й отдельной мотострелковой бригады Северного флота возложили у братской могилы цветы и венки.

— К сожалению, из-за коронавируса невозможно провести в полной мере все традиционные памятные и военно-патриотические мероприятия. Тем не менее, каждый из нас может возложить венки и цветы в своих населенных пунктах. Прошу вас, дорогие друзья, остановиться на минуту у памятника или мемориала и вспомнить, что значила эта страшная война для всех северян, — обращается к землякам глава администрации Печенгского района Эдуард Затона.

 
Фото: страница Эдуарда ЗАТОНЫ

Материалы по теме