Banner
Banner
29 марта 10:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
14 октября 2020 10:25

В Мончегорске провели онлайн-встречу в защиту хвойных насаждений

Мероприятие собрало сотрудников Лапландского заповедника, Музея истории города Мончегорска и второклассников школы №8.

Учитель начальных классов Нелли Бахман рассказала, что ребята на протяжении семи лет в тесном сотрудничестве с Мончегорским лесничеством участвуют в акциях по засаживанию склонов карьеров и мест пожарищ соснами и лиственницами. Активно поддерживают экологическую деятельность и родители школьников.

Сотрудники Лапландского заповедника поведали о важности сохранения хвойных красавиц. В предновогоднюю пору многие пытаются заполучить символ торжества путем незаконной вырубки деревьев, нанося, таким образом, непоправимый ущерб природе.

На встрече выступили и сами второклашки. Они рассказали о пользе елей и сосен, а также поделилась опытом изготовления зеленых красавиц из подручных материалов. Так, Алена Адамова вместе с мамой изготовила из ярких пушистых помпонов тематическое панно, семья Сердюковых изобразила ель с помощью гвоздиков и ниток. Мирон Кондырев сделал «царицу леса» из аккуратно сложенных и окрашенных макарон. А символы Нового года Анастасии Баевой, Тимофея Борисова, Алисы Кащевой, Миланы Саркисян обрели свой наряд из цветной бумаги и обложек журналов.

Финалом мероприятия стала игровая программа. Ребята ответили на ряд вопросов о представителях флоры и фауны заполярной тайги, отгадали ребусы и нарисовали плакаты в защиту хвойных красавиц.

По информации специалиста экологического просвещения Лапландского заповедника Елены ЗАХАРОВОЙ

 
Фото: Лапландский заповедник

Материалы по теме