Banner
Banner
17 апреля 00:54
  • $ 94.07
  • € 99.93
Мир новых возможностей
15 октября 2020 07:18

«Движение жизни»: никельчанки исполняют восточные танцы

Женщины Никеля учатся восточному танцу и познают культуру Востока, раскрывают собственный творческий потенциал и участвуют в профильных интенсивах.

В этом и состоит цель проекта «Движение жизни», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Возраст участниц — от 18 до 65 лет.

К сожалению, на формат проекта повлияла эпидемиологическая ситуация: обучение временно перевели в онлайн. С другой стороны, это возможность выйти за пределы студии и расширить аудиторию — осваивать базовые движения с помощью видеороликов, размещаемых в группе проекта, могут все желающие.

Руководитель и наставник проекта «Движение жизни» Светлана Царева повышает свою компетенцию, участвуя в различных профессиональных конкурсах: заняла 1 место в категории «Сеньора» в открытом рейтинговом чемпионате по версии профессионалов Восточного танца, участвовала в конкурсе Лиги профессионалов восточного танца «Кубок Черноморья» и заняла 1 место в номинации «Фольклор, синьоры, начинающие», а также 4-е место в номинации «Ориенталь, синьоры, начинающие».

Участницы танцевального проекта занимаются не только со своими наставниками. Так, недавно они посетили интенсив по восточному танцу на базе школы танца «Магия» в Мурманске. Ведущие — сертифицированные педагоги International bellydance union международного фестиваля Cairo mirage, золотые и серебряные призеры международных соревнований, профессионалы по версии Лиги профессионалов восточного танца. Вместе с ними никельчанки прошли настоящую танцевальную перезагрузку в классике ориенталь, а также разучили две постановки танца, сообщила Kn51 участница проекта «Движение жизни» Ольга Петрова.

Теперь в планах команды проекта организовать цикл лекций о культуре и искусстве Востока, провести творческие мастерские по изготовлению украшений для костюма и сценическому мейкапу, театрализованные представления и фотосессии, а также участие в Arctic oriental festival Murmansk и конкурсе «Северное сияние Востока». И, если улучшится эпидемиологическая обстановка, продолжить занятия в очном формате.

 
Фото Светланы ЦАРЕВОЙ

Материалы по теме