Banner
Banner
19 апреля 22:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
15 октября 2020 06:39

В Мончегорске награждают лауреатов «Лыжни зовет - 2020»

Участникам городского массового конкурса, преодолевших в минувшем зимнем сезоне наибольшее количество километров на лыжах, вручают призы и памятные подарки от Кольской ГМК.

Нынешней весной разыгравшаяся пандемия коронавируса всерьез вмешалась в планы любителей лыжных прогулок. Вот и организаторам популярного городского конкурса пришлось объявить о досрочном его окончании. Контрольные пункты на трассе «Лыжни зовет» были закрыты уже 15 марта. Тем не менее, времени с момента открытия массового мероприятия (с 25 января) хватило лыжникам, чтобы показать серьезные результаты.

Максимальное количество километров за 15 конкурсных дней (в выходные) на лыжах прошли сразу 17 участников. Самому старшему из них — Андрею Емельянову — 72 года, а самому молодому — Степану Лаврентьеву — 14 лет, он учится в 7а школы №5.

200-километровый рубеж преодолели еще 24 лыжника-любителя. По традиции на лыжные прогулки выходили целыми семьями, классами, организациями и объединениями. Среди них тоже есть свои победители. Так, дружный коллектив детского сада №18 прошел 950 лыжных километров. А ребята и педагоги школы №14 — 1650 км. Отличный результат у ветеранов МВД — 2215 км. Всяческого уважения заслуживают семьи Шох (260 км) и Бортник (140 км).

Не забыли организаторы отметить и ветеранов лыжни. В их числе Николай Петров и Анатолий Бушмин (по 205 км), Иван Макаров (150 км), Георгий Герасимов (140 км) и другие.

— Вот уже около 20 лет я постоянный участник «Лыжни зовет». Раньше на лыжах бегала, потом ходила, теперь уже ползаю, — смеется в разговоре с Kn51 еще один ветеран — Татьяна Козловская. — Я 53 года проработала в детском саду, сейчас на пенсии, поэтому зимой встаю на лыжи не только по выходным, но и на неделе. Как погода хорошая, так беру лыжи и в путь! Это мое хобби. На лыжне встречаю многих старых друзей, обзавожусь новыми. Мне нравится!

— Всего минувшей зимой на трассы городского конкурса вышел 1271 человек, — подвела итог «Лыжни зовет — 2020» старший методист комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Виктория Илларионова. — Благодарим Кольскую ГМК за предоставленные призы и сувениры, контролеров на КП, работников СШОР, которые готовили лыжню, а также волонтеров.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме