Banner
Banner
20 апреля 06:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 октября 2020 09:59

Мончегорские новобранцы отправились служить Родине

Накануне в Мончегорске состоялась очередная отправка призывников в ряды Вооруженных сил РФ. Ребятам сказали напутственные слова и подарили памятные сувениры.

По уже сложившейся традиции мончегорских новобранцев в армию провожают не только их родные и друзья, но и глава города, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных конфликтов и военных действий. В этом году вмешалась пандемия коронавируса, но без напутственного слова призывники не остались. Хорошей службы им пожелали ветеран боевых действий в Анголе и Чечне Сергей Лунин и глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

— В Мончегорске есть добрая традиция — провожать призывников в армию, — сказал Дмитрий Староверов. — В вашей жизни будет много разных и важных событий, но мы бы хотели, чтобы вы запомнили и сегодняшний день. Ведь защищать нашу страну — священная обязанность каждого мужчины. Служите честно и добросовестно и всегда помните о том, что вас ждут дома, в Мончегорске!

Будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки, сообщили в городской администрации. Как отметил военком Мончегорска Виталий Швец, ребята будут служить Родине, не покидая Кольский полуостров, — на Северном флоте.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме