Banner
Banner
29 марта 10:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
22 октября 2020 13:13

Для эффективной работы в Арктике нужно создать условия

Российские власти должны оперативно найти решения и создать необходимые условия для эффективного развития Арктической зоны.

Такую позицию обозначил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина, сообщает ТАСС.

Премьер напомнил, что во время рабочей поездки в Мурманскую область, он провел совещание по развитию Северного морского пути и встретился с инвесторами.

— Бизнес задавал важные вопросы по развитию региона. Надо оперативно найти необходимые решения и создать все условия для эффективной работы и развития Арктической зоны, — считает Мишустин.

Он добавил, что по итогам поездки был дан ряд поручений.

— Прошу вице-премьеров и министров максимально серьезно отнестись к их исполнению и контролю за достижением всех целевых показателей, которые были поставлены президентом, включая грузовые перевозки, — подчеркнул премьер-министр.

Глава российского кабмина отметил, что все проекты в Арктике реализуются по «четкой стратегии развития» данной территории. Это один из ключевых принципов, который обеспечивает первенство России в стратегически важном регионе, пояснил он.

— У нас есть для этого все, и прежде всего — высококвалифицированные специалисты. Традиционно сильные школы математики, физики, информационных технологий, — уточнил Мишустин. — Важно создавать все условия для подготовки новых кадров и их комфортной работы в нашей стране.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме