Banner
Banner
19 апреля 15:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
26 сентября 2013 11:55

Отопление дали. Но пока не везде

     В 23 муниципальных образованиях Мурманской области официально начался отопительный сезон.

На сегодняшний день подключение жилого фонда к теплу осуществляется в Мурманске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях, Заозерске, Коле, Мурмашах, Кильдинстрое, Ура-Губе, Пушном, Умбе, Ревде, Ловозере, Заполярном, Печенге, Кандалакше, Алакуртти, Североморске, Кировске, Верхнетуломском, Ковдоре, Молочном и Туломе. Здесь коммунальщики поэтапно ставят магистральные и внутриквартальные тепловые сети на циркуляцию.

Еще в 11 связи муниципальных образованиях подача тепла в жилфонд отложена из-за «благоприятных погодных» условий. В этом списке населенных пунктов и Никель. Но, как заверили, в администрации Печенгского района, к концу недели тепло проявится и здесь.

Северянам необходимо понимать, что после официального старта отопительного сезона службам потребуется значительное время на запуск и откладку всех систем. Горожане могут ускорить приход тепла в свои дома, оперативно сообщая о холодных батареях в уже официально запущенных зданиях (обычное явление в начале отопительного сезона). В стояках образуются воздушные пробки, из-за чего часть дома может остаться без отопления. По заявке жителей в управляющую компанию придет слесарь и все наладит.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме