Banner
Banner
19 апреля 03:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
03 февраля 2014 10:18

Отходы покажут на выставке

     В областном краеведческом музее открывается выставка работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы».

Здесь будут представлены 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы». В чем опасность мусора и как сократить его количество, сколько мусора образуется в крупных городах России, есть ли в России переработка отходов, чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра, — эти и многие другие вопросы будут затронуты на выставке.

Официальное ее открытие состоится 4 февраля в 11.00 и пройдет в формате детского фестиваля. Для его участников будет организована интерактивная игра. Кроме того они смогут своими руками создать из вторсырья полезные вещи, например блокноты и кошельки.

На следующий день, 5 февраля, в краеведческом музее с 15.00 до 18.00 пройдет «круглый стол», где будет представлен российский опыт реализации проектов по раздельному сбору отходов, сбору опасных отходов, рассмотрены успешные российские проекты в области просвещения и привлечения населения к решению проблемы отходов.

Выставка, организованная общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» при поддержке «Комитета гражданских инициатив», путешествует по всей стране — ее маршрут проходит через 10 городов России. Выставка уже экспонировалась в Москве, Дубне и Ярославле.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме