Banner
Banner
29 марта 09:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 февраля 2014 07:27

В Оленегорске готовятся к проведению XVIII областного фестиваля солдатской песни

     Он состоится 8 февраля в 18.00 в Оленегорском Центре культуры «Полярная звезда».

Фестиваль посвящен 25-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Его название: «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»

Популярность этого песенного форума вышла за пределы Кольского полуострова. В нем принимают участие представители Ленинградской и Архангельской областей, Республики Карелия, Ярославля и Омска.

Нынешний фестиваль будет проходить по двухдневной программе.

8 февраля в 18.00 состоится исполнительский конкурс по трем номинациям: солисты, ансамбли и авторы-исполнители. Вечером запланирована встреча ветеранов боевых действий в Афганистане с участниками фестиваля, учащимися, военнослужащими, жителями Оленегорска.

9 февраля в 11.00 в Оленегорском Центре культуры «Полярная звезда» (Оленегорск, пр. Ленинградский, 5) пройдет слет молодежных военно-патриотических общественных организаций. В 13.00 откроется митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых» на Ленинградском проспекте Оленегорска. В 14.00 в Оленегорском Центре культуры «Полярная звезда» состоится гала-концерт фестиваля.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме