Banner
Banner
24 апреля 23:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
05 февраля 2014 13:17

Минэкономразвития Мурманской области отчиталось об итогах работы в 2013 году

     Подготовлен отчет о результатах деятельности за 2013 год по направлениям, входящим в компетенцию Министерства экономического развития Мурманской области.

Прежде всего, как сообщают в ведомстве, актуализирована Стратегия социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года. Кроме того, созданы условия для перехода к формированию областного бюджета в рамках госпрограмм. Результатом проведенной работы стало утверждение 17 госпрограмм Мурманской области на 2014-2020 годы.

В то же время проводился мониторинг и анализ показателей социально-экономического развития области. Доклады о социально-экономическом положении Мурманской области, городских округов и муниципальных районов, монопрофильных территориальных образований размещены на интернет-сайте министерства. Продолжалась работа региональной комиссии по мониторингу цен и применению мер государственного регулирования на потребительском рынке Мурманской области. Разработаны основные направления налоговой политики Мурманской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

В целях стимулирования деловой активности в регионе, повышения благоприятного имиджа, продвижения ресурсного потенциала и инвестиционной привлекательности области на внешних рынках организовано проведение значимых мероприятий, направленных на развитие взаимовыгодных внешнеэкономических связей, приграничного и межрегионального экономического сотрудничества, среди которых: II Мурманская международная деловая неделя, презентация Мурманской области в Хельсинки (Финляндия), III Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества.

Более подробно с итогами работы можно ознакомиться на сайте министерства.

Фото с сайта new.gov-murman.ru

 

Материалы по теме