Banner
Banner
20 апреля 08:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 февраля 2014 11:49

Мороз и ветер футболу не мешают

     Сегодня, 21 февраля, в Мончегорске открылся турнир по мини-футболу на снегу 54-го Праздника Севера учащихся.

Впервые соревнования Праздника Севера учащихся были проведены в 1961 году. Тогда в его рамках были проведены соревнования по лыжным гонкам. Сегодня малая Полярная олимпиада — это 14 массовых стартов по 12 видам спорта. Мини-футбол на снегу появился в программе Праздника Севера в 2007 году.

— Так что, как видите, уже есть традиции. И приятно, что с каждым годом все больше муниципальных образований принимает участие в этом турнире. Памятуя о проходящих сейчас зимних Олимпийских играх в Сочи, мне хочется, чтобы вы в течение этих трех дней своей игрой поддержали нашу российскую сборную. Удачи вам всем! — приветствовала юных футболистов методист Мурманской областной детско-юношеской спортшколы министерства образования и науки Татьяна Казакова.

Несмотря на 15-градусный мороз и пронизывающий ветер, турнир в Мончегорске собрал 10 юношеских команд из разных уголков Кольского полуострова — от Кандалакши по Печенгского района. Они разбиты на две группы. 21 и 22 февраля на стадионах спортивного колледжа и спортшколы олимпийского резерва пройдут предварительные соревнования. Финальные матчи в воскресенье с 9.00. Закрытие соревнований в 13.30.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме