Banner
Banner
29 марта 14:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 ноября 2013 08:01

«Норникель» продолжает работу над проектом модернизации плавильного производства в Печенгском районе

     В стадии поиска оптимального технического решения находится самый масштабный инвестиционный проект Кольской ГМК — реконструкция плавильного производства.

На прошлой неделе в плавильном цехе побывали представители канадской фирмы HATCH — признанного лидера по проектированию горно-обогатительных и металлургических комбинатов.

— HATCH — ведущий международный консультант в области проектирования объектов металлургии, — говорит заместитель главного инженера по модернизации пирометаллургического производства Кольской ГМК Павел Егоров. — По уровню профессионализма ее можно сравнить с такими известными на весь мир компаниями, как Outotec, Xstrata PS и Mintek.

По словам Павла Егорова, в данный момент продолжается поиск эффективных и рациональных решений по модернизации плавильного цеха. В этой работе задействованы специалисты «Норильского никеля», Кольской ГМК, Института «Гипроникель». Теперь компания HATCH, представители которой побывали на действующем производстве в Никеле, предложит свои идеи для разработки проекта по его реконструкции.

— По итогам визита было принято решение подготовить техническое задание для наших иностранных коллег, которые в свою очередь обязались предоставить нам предложения по дальнейшей работе, — сообщил Павел Егоров. — С компанией HATCH будет заключен договор, в рамках которого предстоит более подробно проработать вопрос по реконструкции плавильного цеха.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме