Banner
Banner
16 апреля 17:26
  • $ 94.07
  • € 99.93
04 июля 2013 15:01

Северные дети едут отдыхать

Вчера в Мончегорске, в Доме техники, состоялось организационное собрание для родителей, чьи дети отправляются в анапский санаторий «Вита».

В этом году Кольская ГМК организовала отдых в здравнице для 370 детей. Первая группа ребят уже скоро вернется домой. На вторую смену поедут еще 175 детей работников Компании и ее дочерних обществ.

Как уже рассказывал «Кольский никель», организационные собрания для родителей проводятся в Мончегорске, Заполярном и Никеле. И многие родители приходят на эти собрания вместе со своими детьми.

Одни ребята едут в «Виту» впервые, другие уже достаточно опытны и успели оценить все плюсы поездки в этот санаторий.

— «В «Виту» еду уже четвертый раз, — говорит Саша Шевцова. – Мне все там нравится. В санатории очень интересные вечера проводят. Кормят хорошо, море, солнце… Я даже дельфинов видела!

— Я очень довольна, что Кольская ГМК предоставляет нашим детям такую прекрасную возможность, — продолжает ее мама — Евгения. — Саша всегда приезжает загорелая, отдохнувшая, в хорошем настроении!

— Сын уже один раз отдыхал в «Вите», — говорит Ольга Громова. — Ребенок доволен. А сейчас он едет с другом. Мне нравится, как в санатории организован отдых детей. Что отдельно хочется отметить — это пятиразовое питание.

Если ребенок летит в «Виту», сомневаться в том, что после поездки у него останется масса положительных впечатлений, родителям даже не приходит в голову.

— Отправляю ребенка впервые, — говорит Сергей Клещев, работник рафцеха. — Знакомые рассказывали о том, как их дети отдыхали в «Вите». Отзывы только самые положительные. Я уверен в том, что сын проведет там время хорошо и с пользой.

Вторая смена юных отдыхающих улетит на черноморское побережье 13 и 16 июля — к морю, солнцу, набираться сил и здоровья перед долгой полярной ночью.

Анна ГРОМЦЕВА

 

Материалы по теме