Banner
Banner
19 апреля 21:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
11 июля 2013 11:35

Металлургам вручают награды

     В металлургическом цехе Кольской ГМК состоялось торжественное собрание, посвященное Дню металлурга.

В техническом классе цехового административно-бытового комплекса собрались передовики производства и их коллеги. Повод значительный — вручение заслуженных наград. Но сначала — поздравления от руководства.

— День металлурга — наш самый главный праздник, — сказал заместитель начальника цеха Игорь Бахтеев. — И цех его встречает достойно. За прошедший год, с прошлого праздника, у нас произошли значительные изменения в плане производства. Мы научились перерабатывать новое сырье, которое поступает нам в виде медного кека. И перерабатывать его в тех объемах, которые для нас раньше были недостижимы. Мы выполняем все плановые показатели. И июль тоже встречаем ударным трудом, выпуск продукции не снижаем. Улучшаются и социально-бытовые условия — сделан ремонт АБК. Так что цех развивается, совершенствуется и в этом есть заслуга каждого работника. Спасибо за ваш труд!

Трудолюбие, мастерство, преданность своему делу всегда заслуживали искреннего уважения. Поздравить лучших работников цеха с предстоящим профессиональным праздником и вручить заслуженные награды пришел начальник производственного управления Кольской ГМК Николай Спицын.

— Очень рад снова присутствовать на торжественном собрании в вашем цехе, — сказал Николай Константинович. — Вы всегда встречаете праздник с трудовыми победами, и у нас никогда нет вопросов к вашему цеху, он не вызывает никакого беспокойства. Здесь все хорошо с выполнением производственных задач, вам по силам любое новое дело. Так что, с праздником и новых трудовых свершений!

Металлургический цех силен людьми. Присутствующие в зале дружными аплодисментами приветствовали каждого награждаемого. Почетных званий «Заслуженный работник ОАО «Кольская ГМК» в этот день удостоились электромонтер Николай Кабышев и разливщик цветных металлов и сплавов Зиррадин Рагимов. Почетная грамота ГМК «Норильский никель» вручена слесарю-ремонтнику Александру Доброходову.

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли России отмечен труд потомственного плавильщика Аркадия Житкова, у которого в этом же цехе много лет работал отец. Благодарственные письма Минпромышленности вручены заместителю начальника цеха по оборудованию Андрею Лобкову и машинисту крана Людмиле Бойко.

— Работаю в этом цехе с 1983 года. Примечательно, что первый день работы совпал с Днем рождения, — говорит Людмила Бойко. — Получается, что у меня два юбилея — 50 лет жизни и 30 лет работы в цехе. Мне повезло, что на моем пути всегда встречаются хорошие люди, которые помогают в работе — в любую минуту: днем или ночью. У нас замечательный коллектив, а я, наверное, просто счастливый человек.

— Такие награды — лишний повод оглянуться на пройденный путь, поблагодарить всех коллег, с помощью которых можно жить, работать, достигать успехов. И в тоже время можно заглянуть вперед, посмотреть, что еще можно сделать, — считает Андрей Лобков, чей трудовой стаж в Компании исчисляется с 1985 года.

Еще 18 работников цеха удостоились Почетных грамот Кольской ГМК и Благодарностей генерального директора Компании. Возвращаясь на рабочие места, металлурги желали друг другу успехов, а цеху — процветания и новых трудовых свершений.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме