Banner
Banner
28 марта 18:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
12 июля 2013 09:31

Три вопроса о премии

     Генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин подписал приказ о выплате премии коллективу Компании.

За что премия?

Как сказано в приказе, «за достигнутые производственные результаты по итогам работы предприятия в 1 полугодии 2013 года».

Первое полугодие для Компании было непростым. В первые месяцы года сказывалась сложная ледовая обстановка на Севморпути. Как следствие, поставки сырья из Норильска были неравномерными. Кольская руда, поднимаемая на-гора в своих рудниках, не всегда соответствовала ожиданиям. И тогда недостаток никеля в руде восполняли за счет увеличения объемов. Производственная программа несколько раз переверстывалась, в какие-то месяцы приходилось удваивать усилия, чтобы ее выполнить.

Кому причитается?

Традиционно премия полагается сотрудникам, которые в первом полугодии проявили себя как ответственные и исполнительные работники. Одним словом всем, кто добросовестно работал на общее дело.

Но есть исключения. В первую очередь это те, кто оказался не в ладах с законом и нарушители трудовой дисциплины, правил техники безопасности и охраны труда. А также те, чей непрерывный стаж работы в Компании и ДЗО менее трех месяцев и те, кто по какой-либо причине отработал в этом полугодии меньше месяца.

Когда ждать?

Согласно приказу, выплата премии произойдет вместе с заработной платой за июнь.

Цитата дня

Сергей Селяндин, генеральный директор Кольской горно-металлургической компании:

— Полугодие было непростым, но коллектив со своей задачей справился — план выполнен. Люди трудились достойно, и труд этот должен быть отмечен.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме