Banner
Banner
29 марта 17:19
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
21 февраля 2014 09:59

Активистам Мончегорска и Печенгского района - зеленый свет

     20 февраля в актовом зале Дома техники Мончегорска состоялась презентация программы «Норникеля», которая открывает большие перспективы для реализации социальных проектов.

Название программы — «Мир новых возможностей». И возможностей предоставляется действительно много. Особенно если учесть, что в этом году сумма, заложенная в бюджете «Норильского никеля» на реализацию социальных инициатив, в четыре раза больше, чем в прошлом. В лучшие проекты, разработанные некоммерческими организациями, государственными и муниципальными учреждениями, представителями бизнеса компания вложит 100 миллионов рублей.

Как рассказал Kn51.ru начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин, главное, чтобы эти проекты воплощались в жизнь на территории присутствия компании, то есть в Красноярском крае, Мончегорске и Печенгском районе.

— В этих регионах мы являемся градообразующим предприятием. Здесь находятся наши подразделения, здесь живут наши люди. Поэтому мы хотим вкладывать деньги и другие ресурсы в развитие территорий, развитие людей и местных сообществ. Для нас — это самое главное, — подчеркнул Игорь Валентинович.

О концепции благотворительной программы «Мир новых возможностей» и об условиях участия в ней мы обязательно расскажем подробнее. Следите за обновлениями Kn51.ru.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме