Banner
Banner
28 марта 17:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 ноября 2015 13:03

В Кольской ГМК обновляют парк вычислительной техники

В Кольской ГМК производится замена вычислительной техники в рамках программы модернизации оргтехники на предприятиях группы компании «Норильский никель». Предстоит обновить 1000 компьютеров.

— К замене оборудования приступили в октябре текущего года, — рассказал Kn51 начальник службы эксплуатации и сервисного обслуживания вычислительной техники Центра информационных технологий и автоматизации производства Дмитрий Янчевский. — До конца года планируем заменить треть рабочих станций, остальные — в 2016 году.

В «Норильском никеле» приводят компьютерную технику в соответствие с требованиями, которые предъявляет современное производство. Надежные и многофункциональные рабочие станции с современным программным обеспечением позволят сделать работу предприятия более эффективной.

— Компьютеры наших работников должны соответствовать стандартам предприятия и техническим характеристикам, которые необходимы для работы с корпоративными информационными системами. Например, с системой управления персоналом на платформе SAP HCM, — отметил Дмитрий Янчевский, то есть идет замена персональных компьютеров, которые не отвечают требованиям внедряемых информационных систем.

По завершении работ по замене рабочих станций в Кольской ГМК приступят к обновлению мониторов и копировальной техники.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме