Banner
Banner
29 марта 13:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 11:36

Для каждого родителя его ребенок гениален

В рамках фестиваля Arctic Wave в Мончегорске состоялся семинар для родителей «Как вырастить из ребенка гения». Его провел социальный педагог и логопед Алексей Долгачев.

Семинар проходил в формате открытой беседы. Педагог начал с таких важных определений, как «гений», «одаренность», «гениальность». Для примера Алексей Долгачев рассказал о нескольких гениальных людях — Александре Пушкине, Леонардо да Винчи, Никола Тесла.

— Воспитывать ребенка важно начинать с первых дней его жизни, прививать ему вкус к прекрасному, заниматься с ним. Стандартного школьного образования для воспитания гения зачастую недостаточно, — отметил Алексей Долгачев. — Помогать ребенку и направлять его должны изначально родители.

Участники семинара попытались определить плюсы и минусы гениев. Все сошлись во мнении, что гениальные люди зачастую замкнуты, направляют все свои силы в какую-то одну область, у многих возникают проблемы со здоровьем. Однако гениальные люди известны, их знают и уважают.

В конце дискуссии ее участники попытались ответить на вопрос «нужно ли из ребенка воспитывать гения?». Вывод, к которому пришли родители, прост: из ребенка важно и нужно воспитывать здорового деятельного человека, который будет стремиться к новым знаниям. А для каждого родителя его сын или дочь уже и так гениальны.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме