Banner
Banner
29 марта 03:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 18:10

Юные журналисты - о фестивале

Во время проходящего в Мончегорске фестиваля научных открытий Arctic Wave корреспонденты медиа-центра СМИ.ru по нитке написали пресс-релизы о мероприятии.

По мнению главного редактора научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», директора Летней школы и руководителя Школы научной журналистики Григория Тарасевича  лучше с задачей справилась Виолетта Федорова. Ей вручены специальные призы от организаторов фестиваля и нашей редакции.

С творчеством Виолетты мы предлагаем познакомиться и вам, уважаемые читатели.

Фестиваль научных открытий – новый шаг в развитии науки

28-29 марта в городе Мончегорске прошел Фестиваль научных открытий Arctic Wave. На фестивале побывали начинающие журналисты, корреспонденты информационного медиа-центра СМИ.ru по нитке.

Ребятам удалось окунуться в мир научных открытий, посетить множество интерактивных площадок, узнать много нового и интересного.

Очень ярким и запоминающимся было открытие фестиваля.  Замечательный ведущий и профессор Экспериментариус погрузили гостей и участников фестиваля в огромный и удивительный океан науки. Начался Arctic Wave, как и вся Вселенная, с большого взрыва! Прямо на сцене гостям продемонстрировали удивительные возможности жидкого азота температурой      -200°С.  Взрослые и дети вместе дружно открыли фестиваль и с самого утра зарядились эмоциями на весь день.

На втором этаже городского центра культуры работало множество площадок, где все участники фестиваля своими смогли увидеть, как работает 3D-принтер, соорудить башню Шухова, познакомиться с чудесами робототехники и почувствовать себя настоящим химиком!  Приняв участие в научном квесте «Секретные материалы», ребята получили много новой и полезной информации о строении веществ, металлах, наноматериалах, космосе, молекулярной кухне и многом-многом другом.

Arctic Wave – это реальная возможность для людей всех возрастов приблизиться к науке, расширить свой кругозор и взглянуть на мир по-новому.  Для старшеклассников это способ определиться с будущей профессией, а также представить свои научные исследования, поделиться своими идеями.

Проведение подобных фестивалей, несомненно, очень важно и необходимо.  Большое спасибо организаторам за проведение мероприятия и предоставленную возможность почувствовать себя частью научного мира и расширить свое сознание.

Корреспондент медиа-центра СМИ.ru по нитке
Федорова Виолетта

 

 

 

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме