Banner
Banner
18 апреля 11:52
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 июня 2015 14:52

Активисты Мончегорска обмениваются идеями

В Мончегорске открылась проектная сессия «Социально-конструкторское бюро», организованная компанией «Норильский никель».

Обучение активных мончегорцев социальному проектированию проводится в рамках Академии социального партнерства благотворительный программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Приурочено оно к старту очередного конкурса социальных проектов компании, направленного на поддержку социально-значимых инициатив.

Юлия Зорина  
Юлия Зорина   

— В этот раз мы решили провести обучение пораньше, чтобы у участников была возможность за лето обдумать свои идеи, довести «до ума» и решить для себя с какой из них они будут участвовать в нашем конкурсе социальных проектов, — рассказала Kn51 главный менеджер управления социальных программ компании «Норильский никель» Юлия Зорина. – Во время трехдневного обучения они пройдут пошагово все этапы разработки социального проекта — от идеи до ее воплощения в жизнь. Мы выбрали именно такой формат, руководствуясь теорией, что если в течение 72 часов полученные знания не будут применены на практике, то они получены впустую.

Площадкой для старта проектной сессии выбрали Чунозерскую усадьбу Лапландского государственного природного биосферного заповедника.

— Первый день, по нашей задумке, предполагает генерацию идей и знакомство, — отмечает Юлия Зорина. — Обстановка в заповеднике располагает и к творчеству, и к установлению контактов.

О том, как проходит проектная сессия в Мончегорске, читайте в следующих публикациях на Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме