Banner
Banner
29 марта 17:43
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 июня 2015 09:41

На проектной сессии рождаются идеи «на грани веселого и реального»

Уже в первые часы работы проектной сессии «Социально-конструкторское бюро», которую проводит в Мончегорске компания «Норильский никель», мончегорцы выдвинули массу интересных идей.

Об этом сказал один из приглашенных тренеров сессии, директор компании ЕВМ Евгений Мачнев.

Напомним, проектная сессия открылась 9 июня в Лапландском заповеднике. На нее заявились представители общественных организаций, некоммерческих объединений, участники конкурса социальных проектов «Норильского никеля». Ряды инициативных и креативных также пополнило немало новичков.

Евгений Мачнев  
Евгений Мачнев   

— Здесь собралась очень доброжелательная, креативная аудитория, которая выдвинула массу интересных идей, — отметил Евгений Мачнев. — Причем, некоторые из них я не видел нигде. Например, мне понравилась идея провести мероприятия, связанные с поддержкой роли отца в многодетной семье. Я также впервые услышал, что можно с помощью бабушек, которые сидят во дворах, решать проблемы криминальной обстановки, устроив «бабушкин дозор». Такие идеи — на грани веселого и реального — периодически возникают. Потом веселое отсеивается, а реальное остается.

В эти минуты проектная сессия продолжается в Мончегорском Доме техники. Подробнее об этом — в будущих публикациях на Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме